Какой длины должна быть,наименьшая сторона квадрата,из которого можно вырезать круг площадью 5024мм

квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулёв Руслан.
S круга = пи * R2
R2 = S/пи = 5024/3,14=1600
R = корень из 1600 = 40 мм
Сторона квадрата должна быть вдвое больше, то есть 80 мм