Периметр треугольника равен 96 см и он в восемь раз больше одной из сторон прямоугольника.Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Александр.
1)96:8=12(см)-одна сторона 
2)96-(12+12)=72(см)-сумма двух других сторон
3)72:2=36(см)-другая сторона
4)S=12*36=432(cм) кв
                  Ответ:432см.кв
Отвечает Волков Арсений.
Периметр прямоугольника? 
96 : 8 = 12 см одна сторона 
12 * 2 = 24 см две стороны
(96 - 24) : 2=72 : 2 = 36 см другая сторона
36*12=432 см" площадь