Как решить уравнение???? ( 2,2 - x ) * 0,3 = 1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
( 2,2 - x ) * 0,3 = 1,5
2,2-х=1,5:0,3
2,2-х=5
х=2,2-5
х=-2,8
Отвечает Кващук Лиза.

( 2,2 - x ) * 0,3 = 1,5

0,66-0,3х=1,5

-0,3х=1,5-0,66

-0,3=0,84

х=0,84:(-0,3)

х= -2,8

Ответ: -2,8