половина зпдуманного числа на 70 больше седьмой части самого задуманного числа найдите задуманное

число​

Ответы на вопрос

Отвечает Рухлова Влада.

Ответ:

Х число    

х/2-70=х/7    

7х-980=2х    

5х=980    

х=196