сумма 2 чисел 48 причем первое слагаемое в 5 раз меньше чем второе.На сколько 1 число меньше, чем

второе

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.
Пусть Х - первое число, тогда 5Х - второе число, по условию
х+5х=48
6х=48
х=48:6
х=8, тогда 5х = 5*8 =40
первое число 8,  второе число 40
40-8 =32  Ответ: на 32 меньше первое число, чем второе