задача такая: Пожарная лестница состоит из 2 секций. Одна секция на 5м длиннее другой. Какова длина

каждой секции, если общая длина лестницы 25 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Даниил.

Пусть х м - одна секция, тогда вторая (х+5) м. По условию задачи общая длина лестницы 25 метров, составим уравнение:

х+(х+5)=25

х+х+5=25

2х+5=25

2х=25-5

2х=20

х=10

 

1) 10 м - одна секция

2) 10+5=15 м - вторая секция

 

Ответ: длина первой секции 10 м, длина второй секции 15 м.

1 0