Периметр треугольника равен 19 см. найди неизвестную сторону треугольника 5см и 6см


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Юлия.
19-5-6=8см третья сторона
Отвечает Ханская Анна.
P=19 см
a=5 см
b=6 см
c-?

P=a+b+c
c=P-a-b    c=19-5-6   с=8 см неизвестная сторона треугольника