Петя прошел расстояние от дома до школы за 5 минут. За первую минуту он прошел 100 метров, а за

каждую последующую на-5 метров больше,чем за предыдущую. Чему равно расстояние от дома до школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Курзова Полина.
1мин. 100м
2мин.100м+5м=105м
3мин.105м+5м=110м
4мин.110м+5м=115м
5мин115м+5м=120м
100+105+110+115+120=550м
Ответ: расстояние от дома до школы 550м