на двух улицах 117 домов.на первой в два раза меньше чем на второй сколько домов на каждой

улице.второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Денис.

Ответ:

На первой улице 78 домов, на второй - 39

Пошаговое объяснение:

Итак: На первой улице 2 части домой, на второй 1 часть, т.к первая в 2 раза больше.

117 делим на 3 = 39 - одна часть всех домов (дома на второй уличе)

39 * 2 = 78 на первой


Отвечает Аникина Виктория.

Пошаговое объяснение: Пусть х домов на первой улице, тогда на второй 2х. Всего 117 домов. Составим уравнение:

х+2х=117

х=117÷3

х=39 домов на первой улице.

39*2=78 домов на второй улице.

Ответ: 39 домов на первой и 78 домов на второй улице.