На полке стояли книги. Сначала взяли третью часть книг без четырех, а потом половину оставшихся

книг. После этого осталось 9 книг. Сколько книг было на полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Виктория.
Х - ((Х/3) - 4) = Х - Х/3 + 4 =(2Х/3) +4 
 Х/3 + 2 = 9 
Х/3 = 9 - 2 = 7 
Х = 7 * 3 = 21