Поезд длиной 800 метров проехал мимо дежурного по станции за 40 секунд ,а тоннель за 1,5 минут .

найдите длину трннеля.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
Он проехал 800 метров ха 40 сек
Скорость = 800/40=20  м/c

Ехал он 90 секунд
20*90=180 м (длинна тунеля)
Ответ 180 м


Отвечает Умирзакова Жанара.
1) 800:40=20( м/с)- скорость поезда 2) 1,5м = 90 с 3) 20*90= 1800м = 1км 800м