Известно что при делении на 5 число m даёт остаток 1. Какой остаток даёт при делении на 5 число -m.

Срочно! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алия.
M:5=x+1/5
m/5= х+ 1/5
5* m/5=5х+5*1/5
m=5х+1

-(5х+1):5= -5х-1:5=-х-1