1) 3log₃x=6; Как мне решить это уравнения ? 2) log₃(2x-1)=2; 3) log₅(x=1)=log₅ (4x-5);


Ответы на вопрос

Отвечает Геслер Софья.

Пошаговое объяснение:

1) 3log₃x=6

log₃x=2

x=3²=9

2) log₃(2x-1)=2;

2x-1=9

2x=10

x=10/2=5

3) log₅(x+1)=log₅ (4x-5);

x+1=4x-5

3x=6

x=2

Отвечает Болотская Олеся.

1)

3\log_3{x} = 6\\\log_3x = 2\\x = 3^2 = 9

2)

\log_3(2x-1)=2\\2x-1=3^2\\2x=10\\x=5

3)

\log_5(x+1)=\log_5(4x-5)\\x+1=4x-5\\3x = 6\\x = 2