9^x-4*3^x+3=oпомогите решить, пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеева Аделя.

Квадратное уравнение относительно 3ˣ

Замена переменной:

3ˣ=t

9ˣ=t²

t²-4t+3=0

D=16-4·3=16-12=4

t₁=(4-2)/2=1;   t₂=(4+2)/2=3

обратный переход от переменной t  к переменной х

3ˣ=1

x=0

3ˣ=3

x=1

О т в е т. 0; 1