9x+11=13x-10 (x-6) 20+5x=44+x (x-4)20+30x=20+x (x-8)пожалуйста помогите решить. Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Hathaway Katherine.
1) 9х +11 = 13х -10х +60
6х = 49
х= 8 1/6
2) 20 + 5х = 44 +х^2 - 4х
х^2 -9х +24 = 0
D = -15
Корней нет
3) 20 + 30 х = 20 +х^2 -8х
х^2 - 38х =0
х1 = 0 ; х2 = 38