В двух бочках было 360 литров бензина. Когда из первой бочки взяли 70 литров, в ней осталось ещё в

2 раза больше, чем взяли. Сколько литров бензина было во второй бочке? помогите пожалуйста 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Ирина.
1)70*2= 140( л) - осталось в первой бочке , после того как взяли 70 л
2)140+70 = 210(л) было всего в первой бочке
3) 360-210 = 150 (л) во второй бочке
Ответ:во второй бочке было 150 литров
Отвечает Родионова Дарья.
Во второй бочке было 140 литров.