Пожалуйста помогите решить! Зоя прочитала 160 страниц. Это составляет 4/5 всей книги. Сколько

страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алина.
Итак, 160 - 4/5
Cтроим пропорцию (крест на крест):
160 стр - 4 
  х стр  - 5
Исходя из этого находим х: 
х = 160*5/4 = 800/4= 200 стр.
Ответ: В книге 200 страниц.