Сколько восемнадцатых дробей содержит дробь 5/6 например:12,5,15,11.


Ответы на вопрос

Отвечает Avalyan Mane.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

Умноженим 6*3=18 и 5*3=15, чтобы знаменатель был равен 18

Отвечает Скоморохов Степан.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

5/6 (умножим числитель и знаменатель дроби на 3). Получим:

5/6=15/18, значит это число содержит 15 восемнадцатых дробей