Если рабочий будет делать в день 18 деталей ,то он выполнит задание за 9 дней.На сколько больше

деталей он должен делать в день, чтобы выполнить задание за 6 дней? даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
НЕ УВЕРЕН ЧТО ПРАВИЛЬНО!!!
Решение задачи:
1. Определим в первом действии какое количество деталей должен сделать рабочий за 9 дней.
18*9=162 детали
2. Определим сколько деталей за один день должен делать рабочий, чтобы сделать 162 детали за 6 дней.
162/6=27 деталей
3. Узнаем на сколько больше деталей рабочий должен делать в день, чтобы выполнить задание за 6 дней.
27-18=9 деталей
Ответ: На девять деталей в день должен делать рабочий больше, чтобы выполнить задание за шесть дней.