Айгерим 13 лет, а Насте 10 лет . На сколько лет Айгерим старше Насти? Составь и реши две задачи,

обратные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Айгерим 13 лет а настя на 3 года младше. Сколько лет насте
13-3=10 лет Насте
ответ 10 лет
айгерим старше насти на 3 года, насте 10 лет. Сколько лет айгерим?
10+3= 13 лет айгерим

и решение вашей задачи:
13-10=3 года - разница
Ответ: на 3 года