Путешественник на автобусе до населенного пункта ехал 2,6 ч и за населенным пунктом - 1,5 ч. Всего

он проехал 189 км. Автобус до населенного пункта ехал со скоростью 45 км/ч. С какой скоростью ехал автобус за населенным пунктом?

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

1)45*2,6=117(км)-расстояние до населенного пункта.

2)189-177= 72(км)-расстояние за населенным пунктом.

3)72:1,5= 48(км/ч)-скорость с которой ехал автобус за населенным пунктом.