Реши уравнение:5*(c+3):6=8*(10-c):6


Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.
5*(c+3):6=8*(10-c):6
(5с+15):6=(80-8с):6
(5с+15)*6=(80-8с)*6
30с+90=480-48с
30с+48с=480-90
78с=390
с=390:78
с=5

5*(5+3):6=8*(10-5):6
5*8:6=8*5:6
40:6=40:6
6,66=6,66