Зная что m/n=3 3/4,найдите значение выражения m+3n/m


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенович Максим.
(m+3n)/m= m/m+ 3n/m=1+3*n/m=1+3*4/15= 1+4/5= 1+ 0,8=1,8