Шофёр перевёз 133,4 т пшеницы за пять дней перевыполнив план на 15 % на сколько больше тонн пшеницы

перевёз шофёр за один день чем должен был перевозить по плану

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Софья.
1) 133,4 т - 115%
     х т - 100 %
     х=133,4*100/115=116 т -пшеницы должен был перевезти
2) 133,4-116=17,4 т - больше перевез
3) 17,4/5=3,48 т - пшеницы в день больше перевез шофер, чем должен был по плану