Два велосипедиста одновременно выехали с двух станций навстречу друг другу. Расстояние между

станциями 72 км. Скорость первого велосипедиста 13 км/ч, а второго на 2 км/ч меньше, чем первого. на каком расстоянии от каждой из станций произойдёт встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

1) 13 - 2 = 11 км/ч — скорость второго велосипедиста.
2) 13 + 11 = 24 км/ч — скорость сближения.
3) 72 : 24 = через 3 часа — произойдет встреча.
4) 13 * 3 = 39 км — расстояние от первой станции.
5) 11 * 3 = 33 км — расстояние от второй станции.
Ответ: 33 км и 39 км.

Отвечает Птицын Коля.

13-2=11 км/час скорость 2 велосипедиста                                                         13+11=24 км/час скорость сближения велосипедистов                                     72:24=3 (через 3 часа встретятся)                                                                     13*3=39 км (на расст.39 км от станции от 1 велосипедиста)                                11*3=33км (на расст.33 км от станции 2 велосипедиста)