длина тела лисицы 12 дм. Это 1/2 часть длины её прыжка. Какова длина прыжка лисицы? (Вырази ответ в

метрах и дециметрах.)

Ответы на вопрос

Отвечает Юрчук Саша.
1/2 - это половина. 
12·2=24 дм = 2,4 м


Отвечает Иванов Иван.
1) 12/1/2=24 (дм) длина прыжка
24 дм= 2,4 м
Ответ: 24 дм, 2,4 м.