От мотка провода длиной 10ц 1/2 м отрезали 3 ц 1/6 м провода. Сколько метров провода осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.
10 \frac{1}{2}-3\frac{1}{6}=\frac{^{3}21}{2}-\frac{^{1}18}{6}=\frac{63-18}{6}=\frac{45}{6}=7\frac{3}{6}=7\frac{1}{2}
Отвечает Николаев Глеб.
10ц 1/2 -3ц 1/6 = 21/2 - 19/6=63/6 - 19/6=44/6= 7ц2/6