длина пола в коридоре 80 м а ширина 9 дм линолеум застелили третью часть этого коридора Найди

площадь низачто не засланный части пола

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Соня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1м=10дм

1м²=100дм²

80м=800дм

S=800*9=7200дм²=72м² площадь всего пола

S=72*1/3=24м² площадь застеленного пола

72-24=48м² площадь не застеленного пола