Сократите дробь 30/100 18/15 8*3/6*24


Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

1) 3/10.
2) 6/5 или же 1 целая 1/5. 
3) 1/6.

Отвечает Гайтан Даниил.

30/100 сокращаем на 10=3/10
18/15 сокращаем на 3 =6/5
8*3/6*24=1*1/2*3=1/6
Простите , если есть ошибки )