за день на почте приняли 60 писем , а бандеролью на 40 меньше . сколько всего писем и бандеролей

приняли на почте ?

Ответы на вопрос

Отвечает Саганов Батор.
1) 60-40=20(шт)-бандеролью
2) 60+20=80(шт)-всего
Ответ: 80 писем и бандеролей