Упростите выражение и найдите значение x-0,2y-0,7x+10+0,5y-0,3x-18 Если x=100 y=-30 Подробно

пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Зворыгин Дмитрий.
Х-0,2у-0,7х+10+0,5у-0,3х-18=100-0,2*(-30)-0,7*100+10+0,5*(-30)-0,3*100-18=100+6-70+10-15-30-18=-17