Решите уравнение 1)X:18=23 2)228:X=12 3)(x-3):4=6 4)X:4-3=6 5)36:(x-2)=4 6)36:x-2=4 ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Валиков Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)X:18=23

х=18*23

х=414


2)228:X=12

х=228:12

х=19


3)(x-3):4=6

х-3=6*4

х-3=24

х=24+3

х=27


4)X:4-3=6

х:4=6+3

х:4=9

х=9*4

х=36


5)36:(x-2)=4

4(х-2)=36

х-2=36:4

х-2=9

х=9+2

х=11


6)36:x-2=4

36:х=4+2

36:х=6

х=36:6

х=6


Отвечает Комарова Вика.
Х:18=23
Х=23×18
Х=414

228:х=12
Х=228:12
Х=19

(х-3):4=6
6×4=24
Х-3=24
Х=24+3
Х=27

Х:4-3=6
6+3=9
Х:4=9
Х=9×4
Х=36

36:(х-2)=4
9=х-2
Х=9+2
Х=11

36:х-2=4
36:х=6
Х=36:6
Х=6