Для прочности железнодорожной насыпи рекомендуется производить укрепление откосов посредством

посева полевых трав. На каждый квадратный метр насыпи требуется 2,8 г семян стоимостью 0,25 руб. за 1 кг. Сколько будет стоить засев 1,02 га откосов, если стоимость работ составит 0,4 от стоимости семян? (Ответ округлить с точностью до 1 руб.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кулехина Елизавета.
1,02 га = 10200 м²
28560 г = 28,56 кг
1) 10200 * 2,8 = 28560 (г) - требуется
2) 28,56* 0,25 =  7,14 (руб.) - за семена
3) 7,14* 0,4 = 2, 856 (руб) - стоимость работы
4) 7,14+2,856=  9, 996 (руб)
Ответ: 10 рублей будет стоить засев