Коля собрал 100 желудей Юра 80 желудей сколько желудей получит каждый из трех поросят если все

желуди мальчики разделят между ними поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Монда Мар'яночка.

100+80=180 (ж.)-собрали Юра и Коля

180:3=60(ж.)

Ответ:60 желудей получит каждый