Найдите уравнение прямой, на которой лежат точки, у которых абсцисса составляет 70% от ординаты.

Приведите это уравнение к виду Ax−By=0, где A и B натуральные и при этом взаимно простые числа. В качестве ответа укажите A+B.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Катя.

Поскольку % - сотая часть от числа, 70% может быь выражено как 0.7.

Имеем, x=0.7y

x=7y/10. Домножаем обе части на 10, чтобы получить натуральные числа:

10x=7y.

Приводит уравнение к виду 10x-7y=0.

A=10, B=7.

Ответ: A+B=10+7=17.

Удачи!