Боковая сторона равнобедренного треугольника равна5см., а основание равно 6см. Найти высоту,

проведенную к основанию треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.
1) 6/2=3см - катет прямоугольного треугольника, у которого гипотенузой является боковая сторона равнобедренного треугольника
2) V(5^2-3^2)=V(25-9)=V16=4cм - высота