Площадь прямоугольника равна 90 дм в квадрате длина 15 дм сколько процентов состоит ширина

прямоугольника от его длины

Ответы на вопрос

Отвечает Тимонин Никита.
Площадь = а*в=90

а=15

15*в=90

в=90/15=6 дм

6/15*100%=40% составляет ширина от его длинны
Отвечает Хорлампенко Кирилл.
90÷15=6
6=40%
ответ:40%