Длина прямоугольника 2 целых 2/5 см, а ширина состовляет 2/3 его длины. Вычисли периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Старшинова Софья.
1) 2 2/5 : 3 х 2 = 12/5 : 3 х 2 = 4/5 х 2 = 1 3/5 см - ширина
2)2 (2 2/5 + 1 3/5) = 2 ( 12/5 + 8/5) = 2 х 20/5 = 2 х 4 = 8 см - периметр
3) 2 2/5 х 1 3/5 = 96/25 = 75 21/25 кв.см - площадь