В первой чашке было 3 2/5кг клубники, во второй 2 3/5кг, а в третей 1 4/5кг. Ягоды из первой и

второй чашек съели , а из третьей заморозили. На сколько больше килограммов клубники съели , чем заморозили?

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.
3 2/5 + 2 3/5 =6 кг съели
6- 1 4/5= 5 5/5 - 1 4/5 =4 1/5 кг на столько больше съели, чем заморозили