Зная, что велосипедист едет 2 ч со скоростью 8 км/ч, ответь на следующие вопросы. 1) Во сколько раз

велосипедисту нужно увеличить скорость движения для того,чтобы проехать то же расстояние, затратив в 2 раза меньше времени?2) Во сколько раз уменьшится скорость велосипедиста, если он проедет то же расстояние, затратив в 4 раза больше времени?

Ответы на вопрос

Отвечает Пирова Уля.

1) в 2 раза увеличится
2) в 4 раза уменьшется

Отвечает Солнышкова Анастасия.

1) 8 * 2 = 16 (км) проедет велосипедист за 2 часа
2) 2 : 2 = 1(час) - время в 2 раза менще
3) 16 : 1 = 16(км/ч) должна быть его скорость,чтобы за 1 час проехать 16км
4) 16 : 8 = 2(раза) во столько раз велосипедист должен увеличить скорость
5) 2 * 4 = 8(час) увеличенное в 4 раза время
6) 16 : 8 = 2(км/ч) уменьшенная скорость велосипедиста
7) 8 : 2 = 4 (раза) уменьшится скорость велосипедиста
Ответ:1)в 2 раза велосипедисту нужно увеличить скорость, чтобы проехать16км,                 затратив в 2раза меньше времени16км,
           2) в 4 раза уменьшится скорость велосипедиста, чтобы проехать 16км,
               затратив в 4 раза больше времени.