Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см его ширина составляет 3/5 длины и 40% высоты

вычислите объем параллелепипеда Помогите пожалуйста :(

Ответы на вопрос

Отвечает Спирякова Галечка.

Ответ:

583200

Пошаговое объяснение:

1) 80*\frac{3}{5} =54(см)-ширина параллелепипеда\\[/tex]

2) 54 : 0,4=135 (см)-высота

3) 80*54*135=583200 (см^{3}

Ответ: 583200