собрали 72,8т фруктов. Половину этих фруктов отправили в магазин, четверть - в школы и детские

сады, а остальные заложили на хранение поровну в 4 холодильника. Сколько тонн фруктов заложили в каждый холодильник.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилица Анна.
72,8:2=36,4
72,8:4=18,2
72,8-(36,4+18,2)=18,2
18,2:4=4,55т
Отвечает Филиппов Ваня.
72,8 : 2 = 36,4 т - фруктов отправили в магазин
72,8 - 36,4 = 36,4 т - осталось
36,4 : 2 = 18,2 т - фруктов отправили в школы и детские сады
36,4 - 18,2 = 18,2 т - осталось
18,2 : 4 = 4,55 т - фруктов положили в каждый холодильник
Ответ: 4,55 т