сумма длин всех сторон треугольника 9дм8см . одна его сторона равна 3дм

а вторая 26 найти длину третьей сторни».  «сумма длинн всех сторон треугольника 9дм8см ....».

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
Периметр-это и есть сумма длин всех сторон.Найти,наверное,нужно третью сторону. Р=98 см,а=30 см,в=26 см.с-? с=Р-(а+в);с=98-56=42(см). Ответ:42 см.
Вот так вот =))