Вычислите представив обыкновенную дробь в виде десятичной 2 3|10+(1,5-0,7)=? СРОЧНО НАДО

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хилажева Эмилия.
1)решаем скобку
2)складываем первое число с числом которое получилось
3) целое число при сложении не трогаем , решаем дробные числа: складываем их
4) если полученное дробное число неправильное  (числитель(сверху) больше знаменателю(снизу) , то мы разбиваем эту неправильную дробь на целое число и дробное:
 ДОПУСТИМ число 5/2 мы 5 делим на два и получаем целое число 2 и дробь(остаток) 1/2
проверим это полученное число 2(целое)*2(знаменатель) +1=5
5) целые числа складываем , рядом пишем дробное - это ответ
6) НО если у тебя у дроби в знаменателе 10, 100, 1000.... мы записываем как десятичное число и к нему прибавляем целое число:
ДОПУСТИМ 5(4/10)  => 4/10=  0,4  => 5+0,4=5,4     ИЛИ 4/100 = 0,04
 1)  1,5-0,7= 0,8
2)  2 3/10 +0,8 = 2 (3+8)/10= 2 11/10
3) 11/10 = 1,1
4) 2 + 1,1 = 3,1