Помогите пожалуйста 7 -3х равно х+11 2(х+3) равно х+13


Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.
7-3х=х+11.
-3х-х=11-7.
-4х=3.
х=-3/4=-0,75;
2(х+3)=х+13.
2х+6=х+13.
х=7.
Отвечает Ветер Марина.
7 - 3х = х + 11
-3х - х = 11 - 7
-4х = 4
х = - 1

2(х + 3) = х + 13
2х + 6 - х = 13
х = 13 - 6 = 7