переведите из периодической дроби в обыкновенную: 1- 0,(3). 2- 0,2(6) переведите из обыкновенной

дроби в периодическую: 1- 3/9. 2- 23/180 с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Грибанова Яна.
0,(3)=3/9=1=3
0,2(6)=12/45
3/9=0,(3)
23/180=0,12(7)