В саду растёт 6 яблонь. Копатыч собрал с каждой из них по 15 кг яблок и разложил их в ящики по 9

кг. Сколько ящиков понадобилось Копатычу?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.
6×15:9=10
10 ящиков
@@@@@@@@@@@@#
Отвечает Арыстанбаев Диас.

6 яблонь, с каждой по 15 кг

Итого 6*15=90 кг собрал Копатыч

В один ящик входит 9 кг, разделим весь урожай на 9 кг.

90/9=10 ящиков.

ответ: Копатычу понадобиться 10 ящиков.