Один трактор вспашет поле за 6 дней, другой за 9 день. Какую часть поля вспашут оба трактора за

один день ?

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Костя.

Примем все поле за 1

1) 1:6=1/6 (часть) поля вспашет первый за 1 день

2) 1:9=1/9 (часть) поля вспашет второй за 1 день

3) 1/6+1/9=3/18+2/18=5/18 (часть) поля аспашут вдвоем за 1 день