Решите уравнение: 12:4х/5 = 20:1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Цырендылыков Илья.

12 : 4/5х = 20 : 1/4

20*4/5х =12*1/4

4*4/1х=3*1/1

16х=3

х=3/16