Знайдіть проміжки додатніх значень функції y=- 4/x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Ответ:

x∈(-∞; 0)∪(2; +∞)

Пошаговое объяснение:

Находим промежутки положительных значений функции

y=-\frac{4}{x}-2

Для этого решаем неравенство

-\frac{4}{x}-2>0

-\frac{4-2x}{x}>0

\frac{4-2x}{x}

4-2x=0 или x=2.

Определяем знаки левой части на интервалах (-∞; 0), (0; 2) и (2; +∞), подставляя некоторые значения из этих промежуток:

(4-2x)/x          -                             +                                      -

----------------[-100]-------(0)----------[1]----------(2)----------------[100]---------> x

Тогда x∈(-∞; 0)∪(2; +∞)